Редкий элемент

Настоящий раздел представляет собой список исследованных и восстановленных родов. Публикуя список, мы намеренно не открываем имен, поскольку это строго конфиденциальная информация, но фамилии – иное дело. Конечно, не все однофамильцы являются родственниками. И все же, мы надеемся, что кто-то найдет в списке знакомую или свою же собственную фамилию – и как знать, может таким неожиданным образом будет найдена новая родственная связь?

-А-

Абрамовичи, – г. Новогрудок, Новогрудский уезд, Минская губерния

Абрамовичи – г. Ковно, Ковенский уезд, Виленская губерния

Аграновичи – г. Мглин, Мглинский уезд, Черниговская губерния

Алабушевы – с. Воронцовка, Павловский уезд, Воронежская губерния

Алимовы – с. Петряксы, Курмышский уезд, Симбирская губерния

Андриевские – с. Есеновичи, Вышневолоцкий уезд, Тверская губерния

Анисимовы – с. Воткино, Жиздринский уезд, Калужская губерния

Антоновы – с. Липицы, Чернский уезд, Тульская губерния

Архаровы – с. Измайлово, Московский уезд, Московская губерния

-Б-

Бречко – с. Воронцово-Александровское, Свято-Крестовский уезд, Ставропольская губерния

Безгины /Безгиновы – с. Новозаведенское, Прасковейский уезд, Ставропольская губерния

Бульбовы – с. Абелораги, Свецянский уезд, Виленская губерния

Бритвак – с. Яхновцы, Староконстантиновский уезд, Волынская губерния

Бойко – с. Шофрынканы, Белецкий уезд, Бессарабская губерния

Бондыревы – дворяне Витебской губернии

Борисовы – с. Борисовка, Валуйский уезд, Воронежская губерния

Борисовы – с. Кевсала, Благодаринский уезд, Ставропольская губерния

Белинские – с. Тарноруда, Проскуровский уезд, Подольская губерния

Барышевы – д. Новлянки, Подольский уезд, Московская губерния

-В-

Вайсфельд – г. Бердичев, Бердичевский уезд, Киевская губерния

Варсеевы – д. Шмотовка, Мглинский уезд, Черниговская губерния

Василевские – м. Липовец, Липовецкий уезд, Киевская губерния

Веденины/Ведешкины – с. Отъяссы, Моршанский уезд, Тамбовская губерния

Веклич – с. Орчикова Чернетчина, Константиноградский уезд, Полтавская губерния

Веклич – д. Чернетчино, Вознесенский уезд, Амурская область

Верещак/Верещаченко – с. Лидиевка, Ананьевский уезд, Херсонская губерния

Ветровы – д. Орловка, Орловский уезд, Орловская губерния

Владимировы – д. Карюгино, Уфимский уезд, Уфимская губерния

Волицкие – с. Петро-Херсонец, Бузулукский уезд, Оренбургская губерния

Волицкие – с. Тараща, Таращанский уезд, Киевская губерния

Воловик – Глуховский уезд, Черниговская губерния

Вольские – д. Кирилы, Рославльский уезд, Смоленская губерния

Вялковы – ст. Нижнеувельская, Троицкий уезд, Оренбургская губерния

-Г-

Гафаров – г. Москва

Герасименко – с. Орчикова Чернетчина, Константиноградский уезд, Полтавская губерния

Герасименко – д. Чернетчино, Вознесенский уезд, Амурская область

Гец – г. Россиены, Ковенский уезд, Ковенская губерния

Гинтовт – дворяне Виленской и Ковенской губерний

Горбунцовы – с. Вачелай, Городищенский уезд, Пензенская губерния

Гуйван – с. Шофрынканы, Белецкий уезд, Бессарабская губерния

Григорьевы – священники Архангельской губернии

Гришкины – с. Липицы, Чернский уезд, Тульская губерния

Гридневы – с. Никольское, Богучарский уезд, Воронежская губерния

Гульба – застенок Луги, Свенцянский уезд, Виленская губерния

-Д-

Дворниковы – д. Левашовка, Аннинский уезд, Воронежская губерния

Дегтяревы – д. Михайлово-Чириково, Калязинский уезд, Тверская губерния

Дикгаут – кол. Новый Данциг (с. Виноградовка), Одесский уезд, Херсонская губерния

Дмитриевы – г. Елец, Елецкий уезд, Орловская губерния

Добрины – г. Житомир, Волынская губерния

Дрозд – с. Яхновцы, Староконстантиновский уезд, Волынская губерния

Дудкины – с. Большие Копани, Днепровский уезд, Таврическая губерния

Дукольские – г. Гдов, Гдовский уезд, Санкт-Петербургская губерния

Дюбовы – пос. Лодочный, Большеулуйский уезд, Енисейская губерния

Дюбовы – с. Горбачи, Городокский уезд, Витебская губерния

-Е-

Елизарьевы – с. Тюльковское, Красноярский уезд, Енисейская губерния

Е(Я)риновские – д. Жеребятины и г. Гдов, Гдовский уезд, Санкт-Петербургская губерния

Ершовы – д. Карманово, Вышневолоцкий уезд, Тверская губерния

-Ж-

Жаровы – г. Санкт-Петербург.

Жих – с. Яхновцы, Староконстантиновский уезд, Волынская губерния

Жураковские – дворяне Киевской и Волынской губернии

-З-

Заблоцкие – дворяне Киевской и Волынской губернии

Зайкины – с. Коленцы, Пронский уезд, Рязанская губерния

Зайцевы – с. Алешня, Рязанский уезд, Рязанская губерния

Затикян – с. Карамурад (Шулаверы), Борчалинский уезд, Тифлисская губерния

Захаровы – с. Отъяссы, Моршанский уезд, Тамбовская губерния

Зац – м. Меджибож, Летичевский уезд, Подольская губерния

-И-

Истомины – с. Чернава, Скопинский уезд, Рязанская губерния

-К-

Кабановы – г. Москва, Московская губерния и г. Моршанск, Тамбовская губерния

Кадетовы – с. Измайлово, Московский уезд, Московская губерния

Какуркины – д. Алово, Городищенский уезд, Пензенская губерния

Калантаровы – с. Карамурад (с. Шулаверы), Борчалинский уезд, Тифлисская губерния

Ка(о)лкутины – с. Анатольевка, Одесский уезд, Херсонская губерния

Карчевы – г. Колывань, Томская губерния

Качановы – д. Шекшино, Пронский уезд, Рязанская губерния

Кирилловы – д. Карюгино, Уфимский уезд, Уфимская губерния

Киселевы – д. Климово, Нерехтский уезд, Костромская губерния

Киселевы – д. Левашовка, Аннинский уезд, Воронежская губерния

Клименко – с. Лидиевка, Ананьевский уезд, Херсонская губерния

Климовы – д. Екатериновка, Шлиссельбургский уезд, Санкт-Петербургская губерния

Клюевы – с. Узкий Луг, Нижнеудинский уезд, Иркутская губерния

Кобылины – дворяне Крапивинского уезда Тульской губернии

Коломи(ы)йцевы – с. Воронцовка, Павловский уезд, Воронежская губерния

Коньковы – с. Щетиновка, Михайловский уезд, Рязанская губерния

Кореловы – с. Исса, Инсарский уезд, Пензенская губерния

Королевы – с. Усолье, с. Хаихта, Нижнеудинский уезд, Иркутская губерния

Коропачинские – священники Подольской губернии

Котельниковы – Нижнеудинский уезд, Иркутская губерния

Краубнер – г. Санкт-Петербург

Кулькины – г. Верный, Семиреченская область

-Л-

Липовцины – г. Коротояк, Острогожский уезд, Воронежская губерния

Лазько – с. Воронцовка, Павловский уезд, Воронежская губерния

Лазько – с. Воронцово-Александровское, Свято-Крестовский уезд, Ставропольская губерния

Лейтнер – (с. Виноградовка, Баштанский р-н), Одесский уезд, Херсонская губерния

Лепи(е)ховы – с. Спас-Тешилово, Каширский уезд, Московская губерния

Лимановы – д. Добрая (Добринка), Борисоглебский уезд, Тамбовская губерния

Лимановы – д. Климовка, Вознесенский уезд, Амурская область

Лопатниковы – д. Кичатово, Краснослободской уезд, Пензенская губерния

Лопатниковы – г. Верный, Семиреченская область

Лохматовы – с. Георгиевское на сосне, Ливенский уезд, Орловская губерния

Лохматовы – сц. Хмелевое, Ливенский уезд, Орловская губерния

Луговские – г. Москва, Московская губерния

Луговские – г. Старица, Старицкий уезд, Тверская губерния

Луцик – с. Кобеляны, Бельский уезд, Холмская губерния (Царство Польское)

Лютынские – дворяне Виленской и Ковенской губерний

-М-

Магнус – г. Санкт-Петербург

Малаховские – священники Могилевской и Витебской губернии

Малаховские – дворяне Могилевской губернии

Маркович – г. Одесса, Одееский уезд, Херсонская губерния

Марковы – священники Тамбовской губернии

Мартыновы – с. Никольское, Богучарский уезд, Воронежская губерния

Маторины – г. Бронницы, Бронницкий уезд, Московская губерния

Маторины – г. Балашев, Балашевский уезд, Саратовская губерния

Матсон – д. Лазарево, Тюкалинский уезд, Тобольская губерния

Мелик-Пашаевы – с. Завадых, Шушинский уезд, Елизаветпольская губерния

Мелик-Пашаевы – г. Тифлис, Тифлисская губерния

Мироновы –д. Бор, Вышневолоцкий уезд, Тверская губерния

Мишустины – д. Елькино, Каширский уезд, Московская губерния

Мишановы – д. Трегубовка, Сердобский уезд, Пензенская губерния

Мидзяновские – с. Яхновцы, Староконстантиновский уезд, Волынская губерния

-Н-

Нарышкины – д. Федоровская, Зарайский уезд, Рязанская губерния

Нилус – дворяне Ливенский уезд, Орловская губернии

Ноткины – г. Бердичев и г. Киев, Киевская губерния

Носковы – г. Верный Семиреченская область

Носковы – Нолинский уезд, Вятская губерния

-О-

Оржевские – священники Тамбовской губернии

Орловские – Елецкий уезд, Орловская губерния

Осепянц – Армения

Осиповы – с. Новозаведенское, Прасковейский уезд, Ставропольская губерния

-П-

Павленко – г. Красноярск, Енисейская губерния

Павленок – д. Осетки, Дриссенский уезд, Витебская губерния

Палиенко – с. Вознесенка Александровский уезд Екатеринославская губерния

Паньковские – дворяне Подольской губернии

Паруцкие – с. Забридье, Житомирский уезд, Волынская губерния

Пасека – г. Голованевск, Балтский уезд, Подольская губерния

Пашковские – с. Забридье, Житомирский уезд, Волынская губерния

Печеские – м. Кульчины, Староконстантиновский уезд Волынская губерния

Печерские –с. Вербородинцы, Староконстантиновский уезд, Волынская губерния

Печерские – с. Ладыги, Староконстантиновский уезд, Волынская губерния

Пискун – с. Орчикова Чернетчина, Константиноградский уезд, Полтавская губерния

Пискун – д. Чернетчино, Вознесенский уезд, Амурская область

Плотица – г. Житомир, Волынская губерния

Потекаевы – сц. Ровны, Белевский уезд, Тульская губерния

Полишкаровы – г. Николаев, Херсонский уезд, Херсонская губерния

Поликины – священники Архангельская губернии

Полунадеждины – с. Орлово (оно же с. Таптыково), Ряжский уезд, Рязанская губерния

Польченко – с. Воронцовка, Павловский уезд, Воронежская губерния

Понофидины – г. Ржев, Ржевский уезд, Тверская губерния

Поповы – г. Болхов, Болховский уезд, Орловская губерния

Прилуцкие – мещане Бессарабской губернии

-Р-

Редозубовы – Нолинский уезд, Вятская губерния

Ровнер – м. Новоконстантинов, Летичевский уезд, Подольская губерния

Рудзинские – дворяне Волынской, Виленской и Минской губерний

Русиновы – д. Пизь Сосновая (д. Марокуши), Осинский уезд, Пермская губерния

Рыбаковы – д. Заборовье, Себежский уезд, Витебская губерния

Рыбаковы – д. Рижишки, Завилейский уезд, Виленская губерния

-С-

Самгородские – г. Кременчуг, Кременчугский уезд, Полтавская губерния

Сапожниковы (Сапожник) – м. Вороновицы, Брацлавский уезд, Подольская губерния

Сапожник – г. Одесса, Одесский уезд, Херсонская губерния

Седых – с. Чернава, Скопинский уезд, Рязанская губерния

Сергеенко – с. Самойловка, Балашевский уезд, Саратовская губерния

Серебренник – г. Каменец-Подольский, Каменецкий узд, Подольская губерния

Сеславины – священники Тамбовской губернии

Семеновы – д. Симоново, Вышневолоцкий уезд, Тверская губерния

Смеховы – г. Сураж и г. Мглин, Черниговская губерния

Смоляк – м. Виньковцы, Ушицкий уезд, Подольская губерния

Совычевы – м. Кульчины, Староконстантиновский уезд Волынская губерния

Солнцевы – священники Витебской губернии

Соловьевы – д. Сергиевка, Коломенский уезд, Московская губерния

Сосипатровы – д. Хорошово, Подольский уезд, Московская губерния

-Т-

Такташевы – с. Сургодь (с. Дмитриевское), Спасский уезд Тамбовская губерния

Танские – дворяне Херсонской и Бессарабской губернии

Тер-Агоян – г. Карс, Карская область

Токаревы – с. Никольское, Богучарский уезд, Воронежская губерния

Тишковы – д. Туровичи, Оршанский уезд, Могилевская губерния

Тихомировы – священники Тамбовской губернии

-У-

Ушерович – м. Тростянец, Брацлавский уезд, Подольская губерния

Урумян – с. Карамурад (с. Шулаверы), Борчалинский уезд Тифлисская губерния

Усовы – с. Новозаведенское, Прасковейский уезд, Ставропольская губерния

-Ф-

Федер – г. Режица, Режицкий уезд, Витебская губерния

Фер – кол. Вормс (с. Виноградное), Одесский уезд, Херсонская губерния

Франк – кол. Вормс (с. Виноградное), Одесский уезд, Херсонская губерния

Френкель – г. Елизаветград, Елизаветградский уезд, Херсонская губерния

Фюрер – кол. Вормс (с. Виноградное), Одесский уезд, Херсонская губерния

-Х-

Ханыгины – д. Федяево и д. Анцыфорово, Покровский уезд, Владимирская губерния

Хомяковы – г. Подольск, Подольский уезд, Московская губерния

Хонякины – с. Ловец, Зарайский уезд, Рязанская губерния

Хреновы – Воронежский уезд, Воронежская губерния

-Ц-

Церпял – с. Яхновцы, Староконстантиновский уезд, Волынская губерния

Цигман – м. Виньковцы, Ушицкий уезд, Подольская губерния

Цинман – м. Новая Ушица, Ушицкий уезд, Подольская губерния

-Ч-

Черногорец – с. Лидиевка, Ананьевский уезд, Херсонская губерния

Чумак – м. Ружин, Сквирский уезд, Киевская губерния

Чупри(я)ковы – сц. Ровны, Белевский уезд, Тульская губерния

-Ш-

Шаровы – с. Чернава, Скопинский уезд, Рязанская губерния

Ше(а)вардины – д. Климово, Нерехтский уезд, Костромская губерния

Шишковы – д. Федяево и д. Анцыфорово, Покровский уезд, Владимирская губерния

Шмирер – кол. Вормс (с. Виноградное), Одесский уезд, Херсонская губерния

Шмаковы – с. Никольское, Богучарский уезд, Воронежская губерния

Шорины – с. Чернава, Скопинский уезд, Рязанская губерния

-Щ-

Щиголевы – с. Малиново, Ливенский уезд, Орловская губерния

Щесняк –с. Яхновцы, Староконстантиновский уезд, Волынская губерния

Щербаковы – д. Лукино, Сычевский уезд, Смоленская губерния

-Ю-

Юрковы – с. Богородское, Осинский уезд, Пермская губерния

-Я-

Яхины – с. Сургодь (с. Дмитриевское), Спасский уезд, Тамбовская губерния

Яковлевы – д. Крупино, Боровичский уезд, Новгородская губерния

Янишевские – с. Забридье, Житомирский уезд, Волынская губерния